août 2019

Imprimer
Mensuel
août 2019
 
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
31
juillet 2019 juillet 2019 juillet 2019 juillet 2019
1
2
3
32
4
5
6
7
8
9
10
33
11
12
13
14
15
16
17
34
18
Retraite silencieuse (tout public) 18:00
Enluminures et calligraphie | Troisième session été 2019 (SESSION COMPLETE) 18:00
19
Retraite silencieuse (tout public) 18:00
Enluminures et calligraphie | Troisième session été 2019 (SESSION COMPLETE) 18:00
Peinture murale à la fresque | Session été 2019 9:00
20
Retraite silencieuse (tout public) 18:00
Enluminures et calligraphie | Troisième session été 2019 (SESSION COMPLETE) 18:00
Peinture murale à la fresque | Session été 2019 9:00
Neuvaine à notre Père S. Augustin 11:00
21
Retraite silencieuse (tout public) 18:00
Enluminures et calligraphie | Troisième session été 2019 (SESSION COMPLETE) 18:00
Peinture murale à la fresque | Session été 2019 9:00
Neuvaine à notre Père S. Augustin 11:00
22
Retraite silencieuse (tout public) 18:00
Enluminures et calligraphie | Troisième session été 2019 (SESSION COMPLETE) 18:00
Peinture murale à la fresque | Session été 2019 9:00
Neuvaine à notre Père S. Augustin 11:00
Guillaume Timon - Park (B)
Semaine d'été de la Fraternité jeunes 12:00
Visite guidée 14:30
23
Retraite silencieuse (tout public) 18:00
Enluminures et calligraphie | Troisième session été 2019 (SESSION COMPLETE) 18:00
Peinture murale à la fresque | Session été 2019 9:00
Neuvaine à notre Père S. Augustin 11:00
Semaine d'été de la Fraternité jeunes 12:00
Henri Bosch – Tongerlo (B)
Walter Schuyssens - Averbode (B)
Visite guidée 14:30
24
Retraite silencieuse (tout public) 18:00
Enluminures et calligraphie | Troisième session été 2019 (SESSION COMPLETE) 18:00
Neuvaine à notre Père S. Augustin 11:00
Semaine d'été de la Fraternité jeunes 12:00
Thierry – Berne (NL)
Visite guidée 14:30
35
25
Neuvaine à notre Père S. Augustin 11:00
Semaine d'été de la Fraternité jeunes 12:00
Messe télévisée 10:15
Visite guidée 14:30
26
Neuvaine à notre Père S. Augustin 11:00
Semaine d'été de la Fraternité jeunes 12:00
Dominique Wouters – Grimbergen (B)
Visite guidée 14:30
27
Neuvaine à notre Père S. Augustin 11:00
Semaine d'été de la Fraternité jeunes 12:00
Antonius Jäger – Wilten (A)
Jérôme Hirhaim – Strahov (CZ)
Visite guidée 14:30
28
Neuvaine à notre Père S. Augustin 11:00
Semaine d'été de la Fraternité jeunes 12:00
Notre Père Saint Augustin
François de Sales Petit - Mondaye (F-Calavdos)
pèlerinades de l'été 9:00
Profession solennelle de f. Gabriel 11:00
Visite guidée 14:30
29
Jean de Rocquigny – Clairfontaine (F – AISNE) / Prémontré (F)
Les Martyrs de Magnovarad-Grosswaedein (ORADEA – RO)
Pierre de Waghenar – Furnes (B)
Visite guidée 14:30
30
Bienheureuse Bronislave – Zwierzyniec (PL)
Friedrich Rommel – Roggenbourg (D)
Richard – Sainte-Marie-aux Bois (F – Meurthe-et-Moselle)
Visite guidée 14:30
31
Martin Gotsfrucht - Grimbergen (B)
Visite guidée 14:30